TOL / NOTICIAS

Fallados los IV Premios Jacobo Aragón a los mejores expedientes académicos

Consulta el listado de alumnos y puntuaciones medias obtenidas

Tras haber finalizado el plazo de presentación de documentación y una vez revisada ésta, se expone a continuación el listado de alumnos y las puntuaciones medias obtenidas de sus notas académicas del curso 2019/20.

Se recuerda que, para optar a los premios, deben cumplirse todos los requisitos solicitados en las bases y baremos de la convocatoria de los premios, cuyo fallo definitivo se producirá en el día de la entrega de los mismos (fecha por determinar).

EDUCACIÓN PRIMARIA

EDUCACIÓN SECUNDARIA

1º PRIMARIA 1º ESO
David Villamor Cañadas 9,38 Alonso González Sánchez 8,55
David Manzano Mora 8,63 Rodrigo García-Cuenca Heredero 8,22
Daniel González Rojo 8
Jesús Braojos Falcón 6,89
2º PRIMARIA 2º ESO
Álvaro Sánchez Rodríguez 9,75 Daniel Paredes Manjón 9,67
Manuel Díaz Gonzalvez 9 Pablo Cancela Roel 9,44
Carlos Pino Lallana 9 Guillermo Borlado Fernández 9,33
Álvaro Cardo Pulgar 9 Beltrán Gómez-Escalonilla Carchenilla 9,11
Oscar Carbonell García 7,63 Hugo Múñoz Pérez-Grueso 9
3º PRIMARIA 3º ESO
Mateo López Palomino 10 Marcos Sánchez Cabañas 9,56
Antonio Martín Ortíz 9,5
Matias Pérez Sanz 9,25
Lucas Moreno Moreno 9,25
Nicolás Alonso Martín 9
Alejandro Moreno Díaz 9
Alonso Miguel Alcázar 8,88
Daniel Pérez Cejuela Gutiérrez 8,34
4º PRIMARIA 4º ESO
Jonàs Torres Ramírez 9,38 Javier del Cerro Salinas 9,67
Marcos Manzano Mora 9,13 Pedro Sola Ruiz 7,67
Juan González Sánchez 9
Eduardo Jesús Posse del Moral 8,63
Adrián Braojos Falcón 8,63
Alonso Gutiérrez Pina 8,38
Víctor García Muñoz 8,38
Adrián Jiménez del Cerro 8,25
5º PRIMARIA 1º BACHILLERATO
Adrián Villamor Cañadas 9,88 Ayman Khalid 8,67
Toño Panadero Cantos 9,75
Alejandro Puñal Navarro 9,5
Rodrigo García García 9,25
Marcos Martínez Soto 9,25
Mario Bullón López 9,13
Roberto Burgueño Gutierrez 8,63
Guillermo Molina Esteban 8,38
6º PRIMARIA 2º BACHILLERATO
Víctor Vélez Gómez 10
Rodrigo Romero Serrano 10    
Yago Sánchez Cabañas 9,75
Javier Jiménez Moraleda 9,63
Gonzalo García Cantalejo 9,13
Jorge Asperilla García 9
Iker Muñoz Pérez-Grueso 8,75

Se comunicará por correo electrónico a los premiados su condición y se programará en las próximas fechas el acto de entrega de las becas.

TOL / DIRECTO: UD SOCUELLAMOS - CD TOLEDO